Planning BAPN – 1er semestre 2016-2017


Retour au choix des semaines

Semestre 1 – 2016-2017 :

Semaine type

Lundi
Salle 9 h 12h 15h 18h – 21h
C 203 M1
Access
François Rey
L3 AES
Modélisation Excel
Sabine Faradji / Mme Zidi
Formation Personnels
PEC
Catherine Leclere
Uniquement le 28/11


SCUIO
Raphaël Groulez
uniquement le 05/12/2016

L2 Infocom
Gestion de projet
François Bernard
C 204 Infocom
Atelier
Video
Pasquesoone Valentine
Uniquement le 21/11/2016


Infocom
Partiel Ecriture journalistique
Uniquement le 05/12/2016

Licence UFR Art
Mixed Media Musique
LAURENCE BOUCKAERT
MC2L
Edition numérique
M Salters
 Licence Socio
Stats
Myriam Chatot
Uniquement le 12/12/2016
C 206 SEPF
M. Frémaux
uniquement le 28/11
(sous réserve)


Réunion
eTuteur IED C2i
uniquement le 05/12/2016

MC2L
Pratiques rédactionnelles : Hybrid Objects
Gwen Le Cor
Socio
Questionnaire
Uniquement les 5/12 et 12/12
Marie-Paulo Couto


SEPF
M. Frémaux
uniquement le 28/11
(sous réserve)

C 207 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Alexandre Grosjean
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
François Rey
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Philippe Amblard
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Soufiane Ben Bayanne


Master MEEF
Diane Marshall
Uniquement le 12/12/2016

C 208 Licence
Infocom
Veille Info
Caroline Bauerhacker
Licence
Infocom
Veille Info
Caroline Bauerhacker
MC2L
LEFAIT
Licence Socio
Stats
Myriam Chatot


Master MEEF
Diane Marshall
Uniquement le 12/12/2016

C 209 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Alain Bari
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais
Diane Marshall
LLCE / LEA Anglais
Bureautique Anglais
Diane Marshall
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Christophe Chavatte
C 210 Géo
Vincent Godard
L3 AES
PPP
Lucile Chérubin
Géo
Vincent Godard
Géo
Vincent Godard
C201 / C202 Libre Service Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h


C202 réservée Relations Internationales
Uniquement le 28/11/2016 de 09h à 18h

 

Mardi
Salle 9 h 12h 15h 18h – 21h
C 203 L3 AES
Modélisation Excel
Sabine Faradji
L3 AES
Modélisation Excel
Sabine Faradji
Licence Anglais
Audacity + Praat
Phonétique et Phonologie
T. KAMEYAMA
Licence
Méthodologie
toute l’année
Françoise Py
C 204 Master MC2L
Mineure Culture
Anne Chassagnol


Socio
Questionnaire
Uniquement les 6/12 et 13/12
Julia Legrand

M1/M2 Géo
Méthodologie
Annick Molle
Uniquement le 22/11/2016


Infocom
Uniquement le 06/12/2016

Master MC2L
Pratique rédactionnelle
Vincent Broqua
Sociologie
Projet Voltaire
Romain Leclercq
uniquement le 06/12/2016
C 206 Formation Moodle
Atelier de prise en main
Valérie Besnard


Infocom
Uniquement le 06/12/2016

Master MCI
Culture d’entreprise / marketing Portugais
Mme Climaco
L1 Géo
Carto
Eric Gilli
C 207 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Issam Mallouk
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Asma Abidi
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Tarek Bakfalouni


SCUIOP
Uniquement le 10/01/2017

Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Tarek Bakfalouni
C 208 Licence Socio
Modalisa
Jacques Siracusa
Licence Socio
Modalisa
Jacques Siracusa
SCUIOP
Uniquement le 10/01/2017
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Abdelmalek Amichi
C 209 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
A. Bensefia
Master Histoire

Maxime L’Héritier
Licence Pro Infocom
M. Culturello
Licence Pro Infocom
M. Culturello
C 210 Licence AES
Licence AES
PPP
Lucile Chérubin
G2M Géo
Isis Truck
Géo
Vincent Godard
C201 / C202 Libre Service Master MC2L
Mineure Culture
Anne Chassagnol Uniquement les 6/12 et 13/12
Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h


C202 réservée Relations Internationales
Uniquement le 29/11/2016 de 09h à 18h

 

Mercredi
Salle 9 h 12h 15h 18h – 21h
C 203 Licence Infocom
TNSI
Jean-Luc Haurais
Licence Anglais
Phonétique et Phonologie
Audacity + Praat
E. Pepiot
L1 Géo
Recherche Documentaire
Françoise Malavielle
C 204 Licence UFR Art
Images Hybrides
SVITLANA KOVALOVA
Licence Infocom
TNSI
Jean-Luc Jusseau
Licence UFR Art
Retouche Photo pub
Jean-Luc Haurais
Master G2M Géo
Techniques audiovisuelles Numériques
5 séances
Brice Pradal
C 206 L2 Socio
Lire & Mobiliser les Stats
Hobeika
L3 AES
Modélisation Excel
Coris
Licence Infocom
TNSI
Réda Baba Aïssa
Licence Infocom
TNSI
Réda Baba Aïssa
C 207 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Jonathan Civita
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Younes Berkat
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Younes Berkat
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Habib Baouali
C 208 L2 Socio
Questionnaire
Davault
Master 1
Didactique des langues
Audacity
Antipi Potolia
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Mohamed Abou El Kacem
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Mohamed Abou El Kacem
C 209 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Alain Bari
LEA / LLCE Anglais
Bureautique Anglais
Tracy Mead
LEA / LLCE Anglais
Bureautique Anglais
Tracy Mead
Socio
Questionnaire
Uniquement les 7/12 et 14/12
Mathilde Apelle
C 210  Géo
Vincent Godard
 Licence L1 Géo
Carto – Illustrator
Tamru
 Licence L1 Géo
Carto – Illustrator
Tamru
Rattrapage de cours annulés
Le 23/11/2016


Formation PEC
SCUIO
Uniquement le 16/11
R. Groulez

 Géo
Vincent Godard
Uniquement les 23 et 30/11
C201 / C202 Libre Service Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h


Formation Personnels
Leclere
16/11 de 9h-13h (C202 – 15 postes)


C202 réservée Relations Internationales
Uniquement le 30/11/2016 de 9h à 18h


Licence Pro Droit & RH
Uniquement le 18/01/2017
9h-17h (C201 + C202 – 30 postes)
Mme Doan

 

Jeudi
Salle 9 h 12h 15h 18h – 21h
C 203 Master LISH
…Traduction
35 etu
Salters
Master LISH
Hypertext Theory, Translation & Practice
Arnaud Regnauld
Master MCI
Culture d’entreprise en Espagnol
M. Fernandez
C 204 Licence UFR Art
Musique
PAO
Vincent Mesaros
Licence UFR Art
Vidéo Montage
Vincent Mesaros
Formation APEC
Uniquement le 24/11/2016


Master LISH
Hypertext Theory, Translation & Practice
Arnaud Regnauld

C 206 Master 1
Didactique des langues
Audacity
Jean Charconnet
 Licence UFR Art
Mixed Media Image
Ivan Segura Lara
Formation Moodle
Atelier de prise en main
Valérie Besnard
C 207 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Sadek Baba Aïssa
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Sadek Baba Aïssa
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Jonathan Civita
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Habib Baouali
C 208 Licence Socio
Stats
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Sabine Faradji
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
A. Bensefia
C 209 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Sabine Faradji
Licence Infocom
Transmedia
Juliette Leperc
C 210  Formation APEC
Uniquement le 24/11/2016
Formation APEC
Uniquement le 24/11/2016


M2 AVUN
Hakim Hachour
(Tout le semestre)

 

Master 2 BFA
Économétrie
Bilel Sanhaji
Jusqu’au 04/01/2016
C201 / C202 Libre Service Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h


Licence Pro Droit & RH
Uniquement le 15/12
9h-17h
Mme Doan

 

Vendredi
Salle 9 h 12h 15h 18h – 21h
C 203 L1 Géo
Carto
Marcella Cesaraccio
Licence UFR Art
Unity
Ari Bouaniche
C 204 Licence UFR Art
Montage Audiovisuel
Alain Zind
Licence UFR Art
Photo Portrait
Zoé Forget
 Licence Infocom
TNSI
Zoé Forget / Malo Thouément
 Licence Infocom
TNSI
Zoé Forget / Malo Thouément
C 206 Licence Socio
Pratique d’enquete
Velpry et De Barros
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Hamadi Mekki
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Hamadi Mekki
C 207 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Soufiane Ben Bayanne
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Soufiane Ben Bayanne
 Projet Voltaire
Sociologie
Romain Leclercq
Jusqu’au 06/01/2017
C 208 Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Christophe Chavatte
Licence Socio
Stats
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Marjorie Ranguin
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Habib Baouali
C 209 Licence AES
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Libny Estriplet
Licence
Toutes formations
Prépa C2i
Libny Estriplet
C 210 Géo
Vincent Godard
Géo
Vincent Godard
L3 géo
SIG
Vincent Godard
Géo
Vincent Godard
C201 / C202 Libre Service Libre-Service – salle informatique réservée aux étudiants, personnels et enseignants. Accès au LS de 9h à 19h


L3 Sciences de l’Educ
Monica  Macedo
Uniquement le 25/11/2016 de 09h-12h en C202


Licence Socio
Questionnaire en C202
Julia Legrand
Uniquement les 09/12 et 16/12/2016

Samedi
Salle 9 h 12h 15h 18h – 21h
C 203
C 204
C 206
C 207 SEPF
Mme Kakpo
Uniquement les 19/11 et 7/01
SEPF
Mme Kakpo
Uniquement les 19/11 et 7/01
SEPF
Mme Kakpo
Uniquement les 19/11 et 7/01
C 208 SEPF
Mme Lemetre
Uniquement les 19/11 et 7/01
SEPF
Mme Lemetre
Uniquement les 19/11 et 7/01
SEPF
Mme Lemetre
Uniquement les 19/11 et 7/01
C 209
C 210 Géo
V. Godard
Géo
V. Godard
Géo
V. Godard
C201 / C202 Libre Service Libre Service Fermé le samedi

Haut de page